Manik Trisna Dewi Wetan Raih Kemenangan, Medali Emas ke 7 Indonesia Dalam SEA Games 2023

SEA Games

sepakbolalokal.comKontingen Indonesia kembali menambah perolehan medali emas di ajang SEA Games 2023 Kamboja.

Terkini, Indonesia sudah mengantongi tujuh medali emas saat pada SEA Games 2023 hingga Sabtu (6/5/2023).

Sebelumnya, emas keenam Indonesia diraih melalui Ahmad Zigi Zaresta Yuda dari cabang olahraga karate nomor Men’s Individual Kata.

Lalu, emas ketujuh Indonesia didapat lewat Manik Trisna Dewi Wetan dari cabang olahraga Vovinam nomor Women’s Dragon Tiger Form.

Adapun Rashif Amila Yaqin (Triathlon), Agus Prayogo (Atletik), Odekta Elvina Naibaho (Atletik), Sayu Bella Sukma (Balap Sepeda), dan Fery Yudoyono (Balap Sepeda), telah lebih dulu mengemas emas di SEA Games 2023.

Secara keseluruhan, Indonesia telah mengantongi total 20 medali sepanjang mengikuti SEA Games 2023.

Rinciannya adalah Indonesia mengantongi tujuh emas, tiga perak, dan 10 perunggu di SEA Games 2023.

Berikut raihan medali Indonesia di SEA Games 2023:

Emas

1. Rashif Amila Yaqin (Triathlon/Men’s Individual Aquathlon)

2. Agus Prayogo (Athletic/Men’s Marathon)

3. Odekta Elvina Naibaho (Athletics/Women’s Marathon)

4. Sayu Bella Sukma (Cycling-MTB)

5. Feri Yudoyono (Cycling-MTB)

6. Ahmad Zigi Zaresta Yuda (Karate/Men’s Individual Kata)

7. Manik Trisna Dewi Wetan (Vovinam/Women’s Dragon Tiger Form)

Perak

1. Alfadhila Ramadhan (Kun Bokator/Men’s Single Bokator Spirit Form)

2. Zainal Fanani (Cycling-Men’s Cross Country)

3. Dian Monika Nababan, Anugerah Nurul Lucky, Emilia Sri Hanandyta (Karate-Women’s Kata Team)

Perunggu

1. Gema Nur Arifin (Kun Bokator/Men’s Single Bamboo Shielf Form)

2. Dzaky Fadhlurrohman (Kun Bokator/Men’s Single Bare Hands Form)

3. Deslya Anggraini (Kun Bokator/Women’s Single Bamboo Shielf Form)

4.Dwi Jayanti (Kun Bokator/Women’s Single Bare Hands Form)

5. Riana Okatavia (Kun Bokator/Women’s Single Bokator Spirit Form)

6. Dea Salsabila Putri (Triathlon/Women’s Individual Aquathlon)

7. Anggun Yolanda Samsul Hadi (Obstacle Race/Women’s Individual)

8. I Made Khrisna Dwipayana, I Wayan Purbawa, Efrie Surya Perdana, I Kadek Mogi Bahana Lenge, Dewa Gde Tomi Sanjaya (Vovinam/Men’s Team Leg Attack Technique)

9. NI Wayan Vina Puspita, Kade Ayu Mas Sasvita Dewi (Vovinam/Women’s Team Leg Attack Technique)

10. Krisda Putri Aprilia (Karate/Kata Individual Female).